Jugendfußball

  • Jugendfußball für Jungen und Mädchen
  • Alle Altersklassen


Kontakt:
Bernd Kackmann
Mail: kacki71(at)web.de

Übungs- und Trainingszeiten:
Siehe Übersicht Sportplatzbelegung (Downloadbereich)
Sportplatz an der Feldstraße Hedendorf

JFV Buxtehude Jugendfußballabteilung Teamliste 2018/19

Team

Jahrgang

Nachname

Vorname

Telefon

Handy

Mailadresse








1.U18

2001

Fritz

Katrin

04161-5562099

01573-8770463

Katrin.Fritz@jfv-buxtehude.de

1.U18

2001

Stein

André

04161-641902

0171-2075511

Andre.Stein@jfv-buxtehude.de

2.U18

2001

Sondermann

Dirk

04161-503532

0179-1003366

Dirk.Sondermann@jfv-buxtehude.de

2.U18

2001

Sondermann

Pascal

04161-503532

0162-9384526

Pascal.Sondermann@jfv-buxtehude.de

1.U17

2002

Müsing

Till


01573-4414586

Till.Muesing@jfv-buxtehude.de

2.U17

2002

Schwarzer

Martin

04161-80371

0177-8356672

Martin.Schwarzer@jfv-buxtehude.de

2.U17

2002

Peters

Timo


0176-87980016

Timo.Peters@fussball-tsv-immenbeck.de

1.U16

2003

Höper

Jannik

04161-83853

01575-7554145

Jannik.Hoeper@jfv-buxtehude.de

1.U16

2003

Heitmann

Xavier


0172-9371139

Xavier.Heitmann@jfv-buxtehude.de

1.U15

2004

Quade

Benedikt


0160-96264878

Benedikt.Quade@jfv-buxtehude.de

1.U15

2004

Engelken

Stefan

04163-806706

0176-31776356

sengelken@t-online.de

1.U15

2004

Peters

Thorsten

04163-9105400

0170-6652685

Thorsten.peters-neukloster@web.de

1.U14

2005

Sack

Markus

04165-217451

0172-4534974

Markus.Sack@jfv-buxtehude.de

1.U14

2005

Benckendorff

Erland


01573-5784237

Erland.Benckendorff@jfv-buxtehude.de

2.U14

2005

Garcia Mehrens

Julián

04141-6606401

0176-35867236

Julian.Mehrens@jfv-buxtehude.de

2.U14

2005

Dohrn

Jennifer

04163-805634

0178-7114682

Jennifer.dohrn@jfv-buxtehude.de

2.U14

2005

Hamann

Malte

04161-89589

0176-96140778

Malte.Hamann@jfv-buxtehude.de

1.U13

2006

Schwarzer

Bjarne

04161-80371

0163-6923455

Bjarne.Schwarzer@jfv-buxtehude.de

1.U13

2006

Merkens

Ingo


0151-58100255

Ingo.merkens@jfv-buxtehude.de

1.U13

2006

Mürmann

Jörg

04161-84312

0152-33636721

Joerg.muermann@jfv-buxtehude.de

2.U13

2006

Kackmann

Bernd

04163-8289966

0175-1450274

Bernd.kackmann@jfv-buxtehude.de

2.U13

2006

Stöckmann

Sarah


01577-1113089


1.U12

2007

Brugner

Christian

04163-868332

0170-3379544

Christian.brugner@jfv-buxtehude.de

1.U12

2007

Strube

Sascha

04162-2504030

0152-53130172

Sascha.Strube@jfv-buxtehude.de

1.U12

2007

Meyer

Daniel

04163-9100693

0151-27083809

Daniel.Meyer@jfv-buxtehude.de

2.U12

2007

Krackhardt

Oliver

04161-5409778

01577-2024776

Oliver.k@jfv-buxtehude.de

2.U12

2007

Scheer

Björn


0171-2762560

scheer.bjoern@online.de

3.U12

2007

Burandt

Yannic


0176-44294494

yburandt@gmail.com

3.U12

2007

Luchmann

Lukas


01522-7919530

Lukas.luchmann@gmail.com

1.U11

2008

Wulff

Sven


0176-40748676

Sven.Wulff@jfv-buxtehude.de

1.U11

2008

Müsing

Eric


0163-9181979

Eric-m@hotmail.de

1.U10

2009

Staats

Dennis

04161-504969

0151-52575793

Dennis.Staats@fussball-tsv-immenbeck.de

1.U10

2009

Raschke

Philipp




1.U9

2010

Höft

Lars

04163-2802

0175-5678832

Lars.hoeft@gmx.de

1.U9

2010

van´t Hoenderdaal

Marco


0152-26910097

Marco.vthoenderdaal@jfv-buxtehude.de

2.U9

2010

Bartels

Susanne

04161-62014

0171-3223932

Susanne.Bartels@jfv-buxtehude.de

2.U9

2010

Kulcke

Henrik


0151-26130110

Henrik.Kulcke@jfv-buxtehude.de

2.U9

2010

Knuth

Michelle

04161-713710

0170-6648442

Michelle.knuth@jfv-buxtehude.de

3.U9

2010






1.U8

2011

Schulz

Manfred

04163-6181

0160-97388875

Manfred.Schulz@jfv-buxtehude.de

1.U8

2011

Brinkmann

Kevin


0151-12315704

Kevin.brinkmann@jfv-buxtehude.de

1.U7/BG

2012

Kackmann

Bernd

04163-8289966

0175-1450274

Bernd.kackmann@jfv-buxtehude.de

1.U7/BG

2012

Pflug

Alexander


0176-64880863

Alexander.Pflug@jfv-buxtehude.de

1.U7/BG

2012

Heid

Chris


0176-31322635

Christoph-Heid@jfv-buxtehude.de

2.U7/BG

2012

Rieckmann

Andreas


0175-3204147

andreas.rieckmann@jfv-buxtehude.de

2.U7/BG

2012

Dressler

Ole


0151-68142064

Ole.dressler@t-online.de

2.U7/BG

2012

Cohrs

Jona




1.U6/BG

2013













1.BM

2002/03

Dohrn

Annika


0171-8171599

Annika.dohrn@jfv-buxtehude.de

1.BM

2002/03

Dohrn

Jacqueline

04163-805634

0160-1583247

jacqueline.dohrn@jfv-buxtehude.de

2.BM

2002/03

Dohrn

Annika


0171-8171599

Annika.dohrn@jfv-buxtehude.de

2.BM

2002/03

Dohrn

Jacqueline

04163-805634

0160-1583247

Jacqueline.dohrn@jfv-buxtehude.de

CM

2004/05

Blank

Silke

04163-8675818

0179-4513129

Silke.blank@jfv-buxtehude.de

CM

2004/05

Sondermann

Dirk

04161-503532

0179-1003366

Dirk.Sondermann@jfv-buxtehude.de

CM

2004/05

Sondermann

Pascal

04161-503532

0162-9084526

Pascal.Sondermann@jfv-buxtehude.de

DM

2006/07

Blank

Silke

04163-8675818

0179-4513129

Silke.blank@jfv-buxtehude.de

DM

2006/07

Sondermann

Dirk

04161-503532

0179-1003366

Dirk.Sondermann@jfv-buxtehude.de

EM

2008/09

Blank

Silke

04163-8675818

0179-4513129

Silke.blank@jfv-buxtehude.de

EM

2008/09

Starzinski

Wiebke

04163-4620

0179-9321664

Wiebke.starzinski@jfv-buxtehude.de

FM

2010 und

Starzinski

Wiebke

04163-4620

0179-9321664

Wiebke.starzinski@jfv-buxtehude.de

FM

jünger

Maselewski

Kaja



Kaja.maselewski@jfv-buxtehude.de

Kaufhaus mit Herz stattet VSV-Mädchen aus

Trainingsanzüge für Fußball-Mädchen der VSV

Die VSV Hedendorf-Neukloster freuen sich darüber, dass das soziale Warenhaus Kaufhaus mit Herz aus Buxtehude den Kauf von neuer Trainingsbekleidung für die Fußball-Mädchenmannschaften des Vereins mit 1.000,-- Euro großzügig unterstützt.

VSV-Trainerin Silke Blank: „Lieben Dank an Bodo Klages vom Kaufhaus mit Herz für die großzügige Unterstützung unserer Fußball-Mädchenmannschaften mit neuer Trainingsbekleidung in den Vereinsfarben Schwarz und Weiß. Wir haben eine außergewöhnliche Jugendarbeit im Verein, für Mädchen und Jungen gleichermaßen, die wir Schritt für Schritt noch besser machen. Dazu hat Bodo Klages einen wertvollen Beitrag geleistet. Die Mädchen sind begeistert. Mögen Höchstleistungen in diesen Trainingsanzügen vorbereitet werden!“

Bodo Klages (rechts im Bild) und Silke Blank (davor, sitzend) im Kreise der Fußball-Mädchen der VSV Hedendorf-Neukloster.

 

Verantwortlicher im Sinne des Presserechts:

Thomas Butter für die Vereinigten Sportvereine Hedendorf-Neukloster von 1922 e.V.,

Tel.: 0160-94912182

Pflegedienst BERMI stattet VSV-Mädchen aus

15 Trainingsanzüge für Fußball-Mädchen der VSV

 

Die VSV Hedendorf-Neukloster freuen sich darüber, dass der Pflegedienst BERMI aus Hedendorf, der pflegebedürftigen Menschen eine individuelle Versorgung in ihrer häuslichen Umgebung anbietet, den Kauf von 15 Trainingsanzügen für die D-Jugend-Mädchenmannschaft möglich gemacht hat.

VSV-Trainerin Silke Blank: „Lieben Dank an Nadine Bergmann vom Pflegedienst BERMI für die großzügige Unterstützung unserer D-Jugend-Mädchenmannschaft mit neuen Trainingsanzügen in den Vereinsfarben Schwarz und Weiß. Wir haben eine außergewöhnliche Jugendarbeit im Verein, für Mädchen und Jungen gleichermaßen, die wir Schritt für Schritt noch besser machen. Dazu hat Nadine Bergmann einen wertvollen Beitrag geleistet. Die Mädchen sind begeistert. Mögen Höchstleistungen in dieser Trainingsbekleidung vorbereitet werden!“

Nadine Bergmann (BERMI Pflegedienst, links im Bild) im Kreise der D-Jugend Fußball-Mädchen der VSV Hedendorf-Neukloster

Kaufhaus mit Herz kleidet VSV neu ein

Trainingsanzüge und Regenjacken für die Fußball-Mädels

 

 

„Soziales Engagement mit Respekt“ hat sich das Kaufhaus mit Herz aus Buxtehude auf die Fahnen geschrieben. Das umfangreiche Sortiment dieses sozialen Warenhauses ist ohne die großzügigen Spenden von Privatpersonen oder von Firmen nicht denkbar. Bedürftige und Menschen mit geringen finanziellen Möglichkeiten können sich hier stilvoll einkleiden oder einrichten, können in einer großen Bücher- und CD-Auswahl stöbern oder aus einer verlässlichen Vielfalt an Elektroartikeln und Haushaltsgegenständen das auswählen, was sie dringend brauchen.

Die VSV Hedendorf-Neukloster freuen sich darüber, dass sich das Kaufhaus mit Herz bereitgefunden hat, die Fußball-Mädchen mit 1.000,-- Euro für Trainingsanzüge und Regenjacken zu unterstützen.

VSV-Trainerin Silke Blank: „Der Mädchen- und Frauenfußball in Hedendorf erfreut sich immer größerer Beliebtheit. Diese positive Resonanz erklärt sich durch großartige sportlichen Rahmenbedingungen und zahlreiche Unterstützerinnen und Unterstützer auf dem Platz und im Umfeld des Vereins. Bei den VSV Hedendorf-Neukloster ziehen alle an einem Strang – und zwar nur in Richtung Erfolg.“

Jochen Dammann, ehemals 1. Vorsitzender der VSV und derjenige, der dieses Engagement zugunsten der VSV Hedendorf-Neukloster vermittelt hat: „Ein herzliches Dankeschön an Bodo Klages vom Kaufhaus mit Herz, der unsere Fußballmädchen mit neuen Trainingsanzügen und Regenjacken ausgestattet hat. Jugendarbeit im Sport braucht die Unterstützung vieler freiwillig ehrenamtlicher Trainerinnen und Trainer, Betreuerinnen und Betreuer sowie die großzügige finanzielle Hilfe von Menschen, die jenseits der Außenlinien stehen und trotzdem für den Verein da sind. Ich bin froh, dass die Arbeit bei uns im Verein überall im Stadtgebiet akzeptiert und für bereitwillige Förderer interessant ist.“

Bodo Klages (links im Bild), Silke Blank (ganz rechts im Bild) und Jochen Dammann (im hellblauen Pullover) im Kreise der Fußball-Mädchen der VSV Hedendorf-Neukloster.

VSV Hedendorf: Fußball-Mädchen in neuen Trikots

Firma Montagedienstleistungen Glaser kleidet E-Juniorinnen ein

 

Die Firma Montagedienstleistungen Steffan Glaser aus Horneburg unterstützt die E-Juniorinnen der VSV Hedendorf-Neukloster (Jahrgänge 2004 und 2005) mit neuen Trikots.

VSV-Trainerin Silke Blank: „Der Mädchen- und Frauenfußball hat einen ausgesprochen hohen Stellenwert in Hedendorf. Die Verleihung der Avacon Trophine für herausragende und vorbildliche Arbeit im Mädchenfußball war natürlich eine außergewöhnliche Auszeichnung. Eine Wertschätzung dieser Art ist aber nur möglich, weil ganz viele Menschen den Mädchen- und Frauenfußball aller Altersklassen unterstützen und dadurch mithelfen, dass wir in Hedendorf so phantastische sportliche Rahmenbedingungen mit Perspektive bieten können. Um den Nachwuchs müssen wir uns bei den VSV keine Sorgen machen. Ein ganz großes Dankeschön an Steffan Glaser, der unsere E-Juniorinnen mit neuen Trikots ausgestattet hat.“

Fußball-Youngster in neuem Outfit

Der BBQ-Laden in Buxtehude sponsert Trikots der G-Junioren

 

Ob Bundesliga oder Kreisliga: Fußball und Bratwurst gehören zusammen wie Neukloster und der Pfingstmarkt.

Der BBQ-Laden in Buxtehude bringt nun auch bei den G-Junioren der VSV Hedendorf-Neukloster zusammen, was zusammen gehört: Eine schmackhaft gegrillte Stadionwurst auf einem Fußballplatz macht ein Fußballspiel erst zum wahren Fußballgenuss. Die „Spielenden Anfänger“ des Jahrgangs 2009/2010 freuen sich über Trikots und Trainingsbekleidung in den traditionellen Vereinsfarben Schwarz und Weiß.      

Trainer Bernd Kackmann: „Barbecue ist ebenso wie der Fußballsport ein gemeinsames Erleben mit Freunden und Familie. Der BBQ-Laden als Werbepartner passt deshalb wunderbar zur Philosophie der Nachwuchsarbeit bei den VSV Hedendorf-Neukloster. Bei uns im Verein erlernen bereits unsere Jüngsten von Kindesbeinen an, was Teamgeist, Fairness und Leidenschaft bedeuten. Bei den VSV sind fußballbegeisterte Kinder in den besten Händen.“

G-Junioren der VSV Hedendorf-Neukloster mit Mannschaftsbetreuer Marc Cordes und Christian Hentschel vom BBQ-Laden Buxtehude (von rechts nach links) auf dem Trainingsgelände der VSV Hedendorf-Neukloster.

 

Verantwortlicher im Sinne des Presserechts:

Thomas Butter für die Vereinigten Sportvereine Hedendorf-Neukloster von 1922 e.V.,

Tel.: 0160-94912182